Дятел
Leaves Облака

Электронный атлас-определитель птиц

Орел

WhatBird
zoohome.ru
Yandex

Текущее время: 18.04.2024г., 04:17




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
1.
Перелетная птаха
 Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, определить птицу.
СообщениеДобавлено: 26.12.2011г., 13:23 
Не в сети
Сообщения: 1
Мои родители в середине ноября ездили в Таиланд на остров. Название острова забыла, но очень популярный курорт: чаще всего ездят в Патайю и на этот остров. Там мои родители видели интересных птиц. Они ходят всегда парами: если даже видишь одну, обязательно рядом есть вторая. Интересно, что клюв у них длинный и тонкий, как у насекомоядных птиц, но при этом лапы очень сильные, с большими когтями. Такими лапами обладают хищные птицы. Родители говорят, что при опасности самец смешно распушает перья на голове и шее и шипит.
Естоь фото этих птиц, но при попытке присоединить к сообщению, появляется надпись "Вы попытались присоединить недопустимый тип изображения". Опишу птичек на словах. Размером с ворону, голова черная, тело коричневого оттенка, хвостовые перья черные, белое подхвостье. Клюв и лапы ярко-желтые. Низ глаз обведен ярко-желтой полоской, которая заканчивается за глазом ярким желтым пятнышком. Концы крыльев черные, бок крыла так же укражен белым пятном. Как я уже говорила, лапы очень мощные, с большими когтями. Этих птичек родители видели на окне своего отеля и на пляже, где птицы с удовольствием угощались кукурузой.

Вторую птицу родители видели на озере. Мне она напоминает египетскую цаплю, но я не уверена. Она белая, ноги черные, длинный клюв и маленькая головка.

Буду очень признателна, если найдется кто-то, кто так же ответит на давно мучающий меня вопрос: родители говорят, что в Патайе нет мух и комаров. Но там водятся воробьи и другие птицы. Почему же нет мух и комаров? Чем тогда питаются птицы? Интернет не дает ответа на этот вопрос.

Заранее огромное спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
2.
Главный по птичкам
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определить птицу.
СообщениеДобавлено: 24.01.2012г., 22:54 
Аватара пользователя
Не в сети
Сообщения: 114
Откуда: Саров
Возраст: 39
Фото птиц Елены
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
3.
Главный по птичкам
 Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, определить птицу.
СообщениеДобавлено: 25.01.2012г., 22:05 
Аватара пользователя
Не в сети
Сообщения: 114
Откуда: Саров
Возраст: 39
Елена, на первых фото похоже молодые майны. На последнем скорее всего малая белая цапля :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас в форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Дизайн, автор и ведущий сайта - Анна Чернова
Powered by PHPBB Team, форум модифицирован
При перепечатке ссылка на www.whatbird.ru обязательна